Мини-футбол. Стыковой матч ЧМ-2016. Россия — Беларусь — 2:2
«Чемпионат»
Сборная России в стыковом матче сыграла вничью с Беларусью и вышла на чемпионат мира-2016. «Чемпионат» провёл текстовую трансляцию встречи.

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5

РОССИЯ 2:2 БЕЛАРУСЬ

18:45. Матч сложился крайне непросто для сборной России, долгое время наша команда уступала в счёте, но всё-таки на глазах у тюменских болельщиков вырвала ничью. А по сумме двух матчей уверенно завоевала путёвку на чемпионат мира 2016 года. Добро пожаловать в Колумбию! Встретимся на сентябрьских баталиях лучших команд планеты в Южной Америке.

40.00. И всё, завершилось игровое время. Со счётом 6:3 по сумме двух матчей сборная России обходит Беларусь в борьбе за путёвку в Колумбию.

38.40. ГООООООЛ! 2:2 Всё-таки забивает сборная России. Робиньо покатил мяч пяткой и Эдер Лима буквально вколотил его в ближний верхний угол.

37.50. Ромуло перехватил мяч и от своих ворот пробил по пустым чужим — снова мимо.

37.30. А Ромуло упускает ещё один верный момент. Что же сегодня такое с ним?

37.00. Беларусь контролирует мяч, но за полторы минуты сумела создать один момент. Алексей Чеховский простил нашу команду, промахнувшись с близкой дистанции.

35.20. Александр Черник вышел в форме вратаря-гонялы. Во время тайм-аута команда Игнатика решила выбрать комбинацию под кодовым названием «Словакия».

34.40. Чаще стали ошибаться белорусские футболисты. Ещё одну быструю атаку провели подопечные Скоровича, но Эдер Лима вновь не был безупречен в завершающей фазе.

34.15. Ещё одну атаку ударом в створ завершает Эдер Лима. Но вратарь на месте. По-прежнему проигрывает сборная России.

32.55. Шаяхметов бил по чужим воротам из удобной позиции, но Головонёв сыграл безупречно.

32.30. Слемзин в верховой борьбе столкнулся с Жигалко. Наш вратарь получил небольшое рассечение, а белорусский футболист покинул паркет на носилках.

31.40. Ромуло тут же мог исправиться за ошибку, но упустил очередной вернейший момент — с близкого расстояния пробил выше перекладины.

31.00. ГОЛ! 1:2 Ромуло зачем-то сыграл пяткой под прессингом, ошибся, и Горбенко, перехвативший мяч, отправил его в сетку.

30.00. Десять минут осталось до момента, когда определится обладатель путёвки в Колумбию. Белорусам, чтобы её получить, нужно забить трижды подряд — тогда игра перейдёт в овертайм.

28.30. Робиньо играет в одной четвёрке с Ромуло. Однако даже так пока не удаётся проскользнуть к чужим воротам.

27.45. Команда Игнатика очень здорово обороняется. Не дают белорусские защитники разворачиваться нашим атакам. Очередной перспективный выпад Эдера Лимы закончился ничем.

26.30. Антошкин с передачи Робиньо упускает отличный шанс сделать дубль. Россияне наконец-то взяли мяч под свой контроль.

25.45. Команды будто бы поменялись формой в перерыве. Беларусь атакует, создаёт угрозы воротам, а россияне пока лишь прессингуют, рассчитывая на контратаки.

24.55. Черник из удобной позиции бил по воротам Слемзина, но мяч пролетел рядом со штангой.

23.10. Вышедшая на паркет вторая четвёрка чуть обострила игру. Ромуло опасно пробил по чужим воротам. Но преимущества у нашей команды по-прежнему нет.

21.45. И сразу же ещё один момент у ворот сборной России — мяч пролетает над «девяткой» ворот Слемзина.

21.30. Антошкин ошибается, теряет мяч, и Сергею Слемзину приходится вытаскивать мяч из нижнего угла.

20.05. Возобновляется игра, Беларусь начинает с центра и сразу же рвётся в атаку, но безрезультатно.

20.00. И на этом завершается первый тайм матча. Сборная Беларуси играет гораздо эффективнее: полтора момента — один гол. Россияне же пока свои шансы транжирят. Тем не менее, команде Скоровича теперь будет чуть проще, чем перед началом первого тайма. Чтобы не поехать в Колумбию, нужно умудриться пропустить четыре гола, а самим не забить ни одного за 20 минут.

19.40. Ромуло два вернейших момента упускает. В первом эпизоде зачем-то решил показать зрителям удар рабоной, а во втором не попал в полностью пустые ворота с трёх метров.

19.10. Ещё один опасный момент у ворот сборной Беларуси. Афанасьев, получив мяч от Батырева, не решился пробить первым же касанием. Решил улучшить ситуацию, но был накрыт защитниками.

18.15. ГОЛ! 1:1 Александр Ольшевский на дальней штанге стал адресатом передачи с точки от Алексея Попова и переправил мяч в ворота.

18.10. Фахрутдинов ценой жёлтой карточки остановил белорусскую атаку. Соперники исполнят штрафной.

17.30. Эдер Лима атаковал чужие ворота. В очередной раз безуспешно. Стоит поправить прицел нашему восьмому номеру.

16.30. Команда Игнатика при переходе в атаку снова теряет мяч. Слемзин откровенно скучает в створе ворот. Наверное, это и к лучшему.

15.10. Ромуло хотел сделать эффектный финт, но белорусы уронили игрока нашей команды. Ромуло покинул площадку в сопровождении медицинского персонала, но, кажется, ничего серьёзного.

14.50. Афанасьев перехватил мяч и дал Шаяхметову возможность пробить со средней дистанции — неточно.

13.40. Ромуло хлёстким ударом с острого угла едва не удвоил преимущество нашей команды.

13.00. ГОООООЛ! 1:0 И созрел-таки гол! После рикошета мяч от вратаря отскочил на пятачок и к восторгу трибун тюменец Антон Антошкин добил его в опустевшие ворота.

12.05. Фахрутдинов, Робиньо и Ромуло устроили настоящую карусель у чужих ворот, но так и не нашли подходящего момента для удара, хотя во время комбинации он напрашивался раза четыре. Но гол, похоже, постепенно назревает.

11.40. Трибуны по ходу встречи заполнились. Зрители начали скандировать «Россия! Россия!» А сами российские футболисты по-прежнему не могут пробиться сквозь оборонительный заслон соперника.

10.30. Преодолён экватор первого тайма. Батырев имел отличную возможность забить, но не смог пробить в створ.

09.00. Батырев и Фахрутдинов в атаке пытаются обострять, но пока играют неточно. Перспективные атаки завершаются нашими же ошибками. Но преимущество по-прежнему на стороне сборной России.

08.30. Серия стандартов у белорусских ворот. Афанасьев метров с шести бил с передачи Шаяхметова, но послал мяч выше ворот.

07.00. Лима сам же и исполнял удар, но попал точно во вратаря.

06.55. Дмитрий Гончаров фолит на Лиме и зарабатывает жёлтую карточку. Опасный штрафной у белорусских ворот.

06.15. Пока подопечные Владимира Игнатика довольно жёстко прессингуют россиян, но в атаке себя не проявляют.

05.00. Андрей Афанасьев опасно пробивал по воротам сборной Беларуси, но мяч прошёл рядом со штангой.

03.00. Сборная России держит матч под контролем с первых минут. Несколько опасных атак создали подопечные Скоровича у чужих ворот.

00.00. Прозвучал стартовый свисток, игра началась.

16:55. В Тюмени началось представление команд. До стартового свистка осталось несколько минут, но пока нельзя сказать, что трибуны спорткомплекса заполнены.

16:50. Напомним, что сейчас сборная России находится в одном шаге от поездки на свой шестой чемпионат мира. С 1992 года наши футболисты пропустили лишь один крупнейший международный турнир. Беларусь на чемпионатах мира не была ни разу.

16:45. Сегодняшнее противостояние станет в 12-м в истории. Прежде сборная России своим соседям никогда не уступала и лишь раз сыграла с ними вничью — 1:1. Случилось это, между прочим, в отборочном матче к чемпионату мира восьмилетней давности.

16:35. Две недели назад сборная России без особых проблем разобралась с беларусами на их площадке — 4:1, чем и обеспечила себе чувство уверенности в завтрашнем дне. О подробностях того матча вы можете узнать из нашего специального материала.

16:30. Здравствуйте, уважаемые любители мини-футбола. Сборной России до выхода на чемпионат мира — 2016 осталось сделать всего один шаг. Ответный стыковой матч против Беларуси не обязательно выигрывать, нас гарантированно устроит и поражение с разницей в два мяча. Начало матча в 17:00, не пропустите!