Мини-футбол. Стыковой матч ЧМ-2016. Россия — Беларусь — 4:1
«Чемпионат»
Сборная России в первом стыковом матче за выход на чемпионат мира — 2016 играет с Беларусью. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию встречи.

Для обновления страницы не забывайте нажимать F5

БЕЛАРУСЬ 1:4 РОССИЯ

20:07. А мы на этом завершаем нашу текстовую трансляцию. Всех поклонников сборной России с победой! До скорой встречи на втором матче противостояния в Тюмени.

40:00. И всё, звучит финальная сирена! Сборная России выигрывает первый стыковой матч к чемпионату мира со счётом 4:1. Качественный футбол показала сборная России. Если будет играть так и в Тюмени 12 апреля, то никаких проблем с поездкой в Колумбию не возникнет.

39:30. «Надо забить!» — настаивает Владимир Игнатик во время заключительного минутного тайм-аута. Но ни Лазюк, ни Силивончик не попадают в сетку.

39:10. Хозяева рвутся в атаку, пытаются отыграть хотя бы один мяч в концовке. Российские защитники по-хоккейному стелются в подкатах, не давая сопернику нанести удар.

38:30. Беларусь владеет мячом на последних минутах, а Россия огрызается стремительными контратаками. Самый опасный момент возник у ворот Поддубного, но голкипер сборной России справился.

37:30. Черник мощным ударом попал в голову своего партнёра Гончарова. Несколько секунд понадобилось футболисту, чтобы прийти в себя после такого потрясения.

37:00. Похоже, за три минуты до финальной сирены сборная Беларуси смирилась с поражением: не очень торопится Чурилин вводить мяч в игру.

35:50. Переверзев сбил Силивончика в центре поля. Разыгрывая этот стандарт, Дмитрий Лось пытался исполнить финт в стиле Рикардиньо образца чемпионата Европы 2016 года. Получилось не до конца — российский защитник не дал себя легко обыграть.

34:30. На площадке появился Никита Фахрутдинов, а это значит, что Сергей Скорович всем своим подопечным дал почувствовать вкус игры.

33:20. ГОООЛ! Сергей Абрамов вышел с вратарём один на один и уверенно своё шанс реализовал.

32:55. Шаяхметов и Батырев пытались разыграть штрафной, но защитники заблокировали удар.

32:50. Афанасьев и Батырев сыграли в стеночку, и Жигалко лишь ценой нарушения правил сумел остановить опаснейшую атаку.

31:30. Снова снизился темп игры. Белорусы выбрали тактику длинных передач, но она тоже не даёт видимых результатов. Россияне уверенно играют в обороне, и Поддубному практически не приходится беспокоиться.

30:00. Антошкин с передачи Лимы ответил неприятным, но не слишком сильным выстрелом. Мяч ушёл на угловой, но выжать что-то из стандарта россияне не смогли.

29:30. Довели хозяева дело до удара: Жигалко проверил мастерство Поддубного.

28:10. Потеря Ромуло обернулась быстрой контратакой на ворота Поддубного, но Лысков здорово отработал в обороне.

27:25. Сергей Силивончик получил предупреждение за недовольство работой арбитра.

27:00. Беларусь пытается взвинтить темп и найти бреши в обороне российской команды. Пока не получается — подопечные Скоровича в защите не ошибаются.

26:00. Россияне за счёт прессинга отбирают мяч у белорусов. Абрамов бьёт по воротам — рядом со штангой.

25:00. Сборная России владеет мячом и совершенно не торопится с ним расставаться. Только после минуты владения Робиньо решился на удар — мяч пролетел чуть выше перекладины.

23:50. И сразу же ещё один момент у Артёма, прорвавшегося с фланга и пытавшего протолкнуть мяч мимо вратаря.

23:30. Антошкин попробовал пробить по воротам с границы штрафной, но защитники заблокировали этот удар.

22:00. Абрамов прорвался по левому флангу и нанёс удар в дальний угол, но вратарь в шпагате мяч вытащил.

20:30. Со свежими силами хозяева рванулись в атаку: Лазюк нанёс опасный удар по воротам, в которых, кстати, появился Иван Поддубный.

20:00. Возобновляется игра, белорусские игроки начинают с центра поля.

20:00. Перерыв. Прозвучала сирена, и завершился первый тайм матча. Вряд ли можно сказать, что игра получается яркой, но игроки свои шансы используют, а потому на табло горит 3:1 — Россия уверенно обыгрывает Беларусь.

19:00. Сумасшедший момент у Ромуло! Обвёл он и защитника, и вратаря, но не хватило игроку сборной России полшага, чтобы добить мяч в сетку.

18:30. Россияне закрепились в чужой зоне, но довести дело до удара так и не смогли.

17:30. Не очень уверенно Слемзин играет на выходах. Не в первый раз ошибается. Благо, пока без серьёзных последствий.

17:00. Первый опасный момент за последние минуты возник у ворот сборной Беларуси. Домашняя заготовка со стандарта могла закончиться ударом головой Антошкина. Но мяч пролетел чуть выше, чем нужно.

15:45. Практически без моментов проходит игра. Защитные линии обеих команд работают почти без сбоев.

14:30. Забив, наша команда получила психологическое преимущество. Владеют мячом и инициативой подопечные Скоровича.

12:55. ГОООЛ! Шаяхметов сделал короткую передачу на Лыскова и тот хлёстким ударом в нижний угол прошил голкипера, вновь увеличив преимущество россиян в счёте.

12:00. Наша команда пытается вернуть игру под свой контроль, но пока не получается. Белорусы владеют мячом и атакуют.

11:00. ГОЛ! Александр Черник получил мяч из глубины поля на левом фланге и в одно касание переправил мяч в ворота сборной России.

10:45. Давыдов, получив свободное пространство, приложился по воротам с дальней дистанции, но вратарь отвёл угрозу.

10:15. Белорусы владеют мячом, но не приближаются к воротам Слемзина. Сборная России пока безуспешно прессингует.

08:15. ГОООЛ! Абрамов с передачи Шаяхметова нанёс великолепный удар в дальнюю девятку от штанги после розыгрыша стандарта. Роскошный выстрел!

07:30. Слемзин неудачно сыграл за пределами штрафной и получил предупреждение. Однако никаких дивидендов из опасного стандарта хозяева извлечь не сумели.

07:00. Белорусы сумели создать суматоху вблизи ворот Слемзина. Но завершающий удар Черника получился не сильным.

06:05. Антошкин получил великолепный шанс отличиться, но, получив передачу на «пятачке», не попал толком по мячу.

05:00. Абрамов весьма активен на первых минутах, но создать опасный момент у ворот Чурилина у него пока не выходит.

03:50. ГОЛ! Сборная России перехватила инициативу и со второй попытки сумела взломать оборону соперника. Удар Эдера Лимы вратарь отбил, а с добиванием Робиньо уже не справился — повели гости.

02:30. Довольно спокойно команды начали матч. Хозяева стараются контролировать мяч, но пока на своей половине площадки.

01:25. Белорусам удалось нанести первый удар по нашим воротам. Выстрел был не слишком сильным, но Слемзин мяч зафиксировать не сумел, хотя угрозу отвёл.

00:00. Стартовал матч. Первая четвёрка сборной России: Шаяхметов, Абрамов, Лысков и Ромуло. В воротах — Сергей Слемзин.

18:30. Итак, с минуты на минуту прозвучит стартовый свисток первого матча решающего противостояния за путёвку в Колумбию. Пока звучат национальные гимны наших стран. Сборная России сегодня сыграет в бордовой форме, белорусы — в белой.

18:25. Напомним, что наша команда принимала участие в пяти из шести чемпионатов мира, проводимых с 1992 года. Беларусь на чемпионат мира не выходила ни разу в своей истории.

18:20. Сборные России и Беларуси встречались между собой десять раз. Девять матчей завершились победой российской команды, а один раз была зафиксирована ничья — в апреле 2008 года. Под руководством Сергея Скоровича россияне встречались с белорусами один раз — в 2009 году.

18:10. Поклонникам мини-футбола пришлось довольно долго ждать возобновления отборочных соревнований. Основной групповой этап завершился ещё в декабре 2015 года. Сборная России преодолела его уверенно, выиграв все три матча с общим счётом 12:2. Наши соперники из Беларуси оказались на втором месте в квартете только за счёт победы над Хорватией — у обеих команд по итогам трёх встреч было по 4 очка.

18:00. Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сборная России продолжает свой путь на чемпионат мира по мини-футболу, который в этом году пройдёт в Колумбии. Остался последний шаг — стыковые матчи. Соперник нашей команды — Беларусь, первый матч — на площадке соперника. Он начнётся в 18:30 по московскому времени, «Чемпионат» ведёт прямую текстовую трансляцию игры. Не пропустите!