Угроза миновала. Россия в судьбоносном матче уничтожила своего соперника
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России в 1/8 финала в «Лужниках» разгромила Молдову со счётом 8:0. Борьба за путёвку на чемпионат мира — 2019 для нас продолжается.

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:30. Всех с победой! Всем доброй ночи! Завтра сборная России сыграет со Швейцарией в 20:00 по Москве.

21:25. Прежде чем попрощаться до завтра, предлагаем вам вновь пережить главные моменты матча: все восемь голов сборной России в ворота команды Молдовы.

21:15. Победа выводит сборную России во второй групповой этап. Соперниками нашей команды станут сборные Испании, Швейцарии и Азербайджана. Напомним, что команды, занявшие первое и второе места в группах, гарантированно поедут на чемпионат мира. А с третьего места за путёвку предстоит побороться.

36' ПОБЕДА! Громит своего соперника сборная России, не пропуская при этом ни разу! 8:0. Браво, мужики!

36' ГООООООООООООЛ! 8:0. Фёдор Земсков делает хет-трик ударом через себя!

35' Два потрясающих момента было у сборной России, но вратарь Михаи Портареку проявил себя настоящим героем.

33' Павел Баженов рискованно играл ногами у своих ворот, но из этого вырос голевой момент у ворот молдаван: Николай Крышанов опасно пробил головой.

31' Макаров опасно бил через себя, но мяч разминулся с дальней штангой.

30' Антон Шкарин со штрафного попадает в крестовину!

29' Ошибся вратарь сборной Молдовы. Но Краш с центра поля не забил.

28' ГООООООООООООООЛ!!! 7:0. Борис Никоноров забивает красиво, с лёта, через себя!

26' ГООООООООООООООЛ! 6:0. Фёдор Земсков подкараулил ошибку вратаря и после вброса мяча из-за боковой отправил мяч в пустые ворота.

25' Дмитрий Шишин получил повреждение и покинул площадку хромая. Хочется верить, что ничего серьёзного, ведь главные матчи отбора ещё впереди.

25' Возобновился матч! Россия за 20 секунд создала два момента.

24' ГООООООООООООООЛ! 5:0. С сиреной забил Фёдор Земсков! Сработал угловой.

22' Пошла игра в атаке. Были моменты у Шишина и Крышанова. Но забить не получилось.

21' ГООООООООООООЛ! 4:0. И всё-таки забивает Россия. Борис Никоноров здорово пробил через себя! Теперь-то дышать станет полегче?

20' Моментище у Николая Крышанова! Но Капсамун играет максимально надёжно.

19' Молдаване-то завелись. Николай Скиопу получил предупреждение за споры с арбитром.

18' Снова по воротам бьёт только Чужков. Разладилась у России игра в атаке.

17' Не очень похожа игра на противостояние фаворита и аутсайдера. Россия, что происходит?!

16' Много силовой борьбы во втором периоде. Пытаются молдаване как-то поменять игру. Сборной России нельзя переходить в режим экономии сил. Пока ещё рано!

14' Максим Чужков попробовал пробить от своих ворот. Защитник выбил мяч головой.

13' Стартовал второй период. Россия здорово комбинировала верхом, но до удара дело не довела.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0. Россия завершила первый период в атаке. Всё идёт по плану хозяев, однако в воротах молдаван, конечно, должно было оказаться больше мячей.

12' ГООООООООООООООЛ! 3:0. Прорвало наконец-то! Дмитрий Шишин забил ударом через себя.

11' Ещё одна перекладина! Да что же такое! Не везёт сборной России.

10' Фёдор Земсков бьёт через себя, но попадает в перекладину. Пожалуй, десяток голов уже могла забить сборная России, но прицел ещё нужно подправлять.

09' Выше ворот бьёт Дмитрий. Жаль. По-прежнему 2:0.

09' Дмитрий Шишин исполнит штрафной с убойной позиции. Мяч в руку молдавскому защитнику попал.

07' Кирилл Романов головой почти скинул мяч в угол — не попал. Молдаване ответили опасно, но Чужков на месте!

06' Крашенинников выходил один на один с Капсамуном, но вратарь не позволил забить в ближний угол.

05' От своих ворот приложился вратарь молдаван Алексей Капсамун. Накануне он своим дублем принёс команде победу над Норвегией, так что этих выстрелов стоит опасаться.

04' Два подряд штрафных исполнил Антон Шкарин, но в ворота попасть не смог.

03' ГОООООООООООООООЛ! 2:0. Ещё один точный удар со средней дистанции. Отличился Алексей Макаров. Команда отпраздновала по-особому — покачав воображаемого ребёнка. Дело в том, что Макарова сегодня родился сын!

02' ГООООООООЛ! 1:0. Папоротный ушёл от защитника и неотразимо пробил. Есть первый гол!

01' Мяч попал в руку Романову, и Кожокарь бил штрафной от своих ворот. Но мяч полетел настолько выше ворот, что разбил телекамеру.

00' ПОЕХАЛИ! В составе сборной России начинают Крашенинников, Папоротный, Шишин, Романов и Чужков.

19:55. Выходит на песок сборная России. Начало матча через пять минут.

19:35. Наша команда начала неспешную разминку. А на основном поле Испания уничтожает команду Латвии: на табло уже 11:2.

19:25. Сборные России и Молдовы провели друг с другом один матч: на отборочном турнире к чемпионату мира 2017 года россияне победили со счётом 8:3. Артур Папоротный и Борис Никоноров оформили тогда по хет-трику. Вот только через несколько дней было досадное поражение от Польши, не позволившее россиянам отправиться на Багамы.

19:00. Итак, до игры сборной России остаётся один час. Поэтому для начала напоминаем основы регламента. Россия и Молдова сыграют матч навылет. Проигравший поедет домой. Победитель пройдёт во второй групповой этап, где восемь команд будут сражаться за пять путёвок на чемпионат мира. Конечно, российские болельщики ждут только победы. Уступать Молдове дома, в таком важном матче нельзя ни в коем случае!

18:30. Сборная России уже приехала на стадион. Застать победу Португалии над Литвой они не успели, а вот первый период матча Испании и Латвии посмотрят. Если не случится сенсаций, Испания и Россия станут соперниками по второму групповому этапу.

17:15. Какие молодцы казахи! Заставили всех на несколько минут поверить в чудо, превратив 1:3 в 4:4. Правда, итальянцы не на шутку разозлились и в третьем периоде возмутителей спокойствия растворили в песке — 12:4. Впрочем, именно гол казахов можно считать самым красивым в матче. Какая передача пяткой!

16:15. В одной из самых непредсказуемых пар игрового дня сборная Беларуси победила Францию со счётом 4:1. Белорусские футболисты восприняли победу спокойно. А сильнее всех радовался массажист Михалыч.

15:00. В третьем матче дня сборная Польши вырвала у Германии право сыграть в плей-офф. Решающий мяч был забит на 39-й минуте матча. Но красивейший гол забили проигравшие. Вы только посмотрите на убойный выстрел немца Кристиана Биермана со штрафного.

13:30. Следом за Азербайджаном барьер 1/8 финала преодолела Швейцария. Во втором матче дня борьбы не получилось, турки были повержены со счётом 2:8. Зато был красивый гол от матёрого ветерана Деяна Станковича! Швейцария, кстати, тоже попала в группу 2, где уже есть Азербайджан, и где сыграют победители пар Россия — Молдова и Испания — Латвия.

12:30. И всё-таки в серии пенальти точнее был Азербайджан! Ух, какой горячий первый матч получился! Что же будет дальше? А пока детишки довольны, и тренерский штаб сборной России узнал первого соперника на втором групповом этапе.

12:15. Затянулся матч Венгрии и Азербайджана. Дело дошло до овертайма и серии пенальти. Гол Аллахгулиева, сравнявшего счёт, получился удивительным: футболист исполнил два идентичных штрафных удара. Первый не засчитали, а второй был забит по всем правилам.

11:45. Детишки на стадионе почему-то массово поддерживают сборную Азербайджана. Удивительно милая атмосфера на стадионе. А у азербайджанцев с венграми на песке жёсткая заруба.

11:15. Серию матчей плей-офф на московском отборе начали Азербайджан и Венгрия. Голы в этой встрече пока все трудовые, а самый красивый момент — спасение венгерского голкипера Ласло Щаско.

07:00. А в борьбе за первое место в группе сборная России играючи победила Венгрию — 5:1.

06:40. Вторым шагом стала мощная победа над эстонцами. Россия красиво вела 7:0, но пропустила в концовке.

06:20. Перед стартом игрового дня вспомним начало турнирного пути сборной России на домашнем отборе. В первом матче наша сборная уверенно победила команду Германии — 6:2.

06:00. Доброе утро, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. В Лужниках продолжается европейский отборочный турнир на чемпионат мира — 2019. После четырёх дней группового этапа пришло время резко повысить ставки. 16 лучших команд, вышедших из групп, будут биться в 1/8 финала не на жизнь, а на смерть. Права на ошибку нет — кто проигрывает сегодня, тот пролетает мимо чемпионата мира.

Россия, одержавшая в группе три уверенные победы, закономерно получила себе не самого сильного соперника — команду Молдавии. Но абсолютно спокойно чувствовать себя нельзя: в пляжном футболе бывает всякое. Хочется верить, что Россия сегодня сенсации способствовать не будет. Начало матча — в 20:00 мск.