Савченко: мне нечего сказать моим парням в укор

Главный тренер ХКМ «Родина» Александр Савченко проанализировал поражение своей команды от «Байкала-Энергии» и пояснил причины обмена Максима Зубарева на Сергея Перминова.

«Мне нечего сказать моим парням в укор. Если бы в первом тайме забили все моменты, которые создали, то второй тайм можно было бы спокойно доигрывать. Во втором тайме сказалось волнение, невезение в завершающей стадии. Сел эмоциональный фон. Напряженность и нервозность повлияли на второй тайм. Мы никак не можем уйти на перерыв, ведя в счёте… Забей бы мы в первом тайме 2-3 мяча, всё пошло бы по-другому. Самое страшное, что мы играем чемпионат в паре с московским „Динамо“ — все настраиваются лишь на одну игру, против нас. Ребята молодцы. Единственный недостаток — нужно забивать свои моменты. Все идёт от того, что у нас нет очков. Выиграли бы у „Волги“, всё пошло бы по-другому. Но где-то нас должно прорвать. У ребят в элементарных ситуациях желание забить преобладает над головой.

Обмен Максима Зубарева на Сергея Перминова? Максим сейчас должен играть 5-10 минут в хорошей команде. Мы могли загнать Зубарева в могилу. Поясню: при том количестве нагрузок, что выпали на Максима, он бы у нас просто „сел“. Последние три игры он был просто никакой. А мы сделали из 20-летнего парня основного игрока», — приводит слова Савченко официальный сайт ХКМ «Родина».