Алекберов: хорошо, что в первом тайме "Сибиряк" имел преимущество в счёте

Главный тренер новосибирского мини-футбольного «Сибиряка» Темур Алекберов прокомментировал крупную победу своих подопечных над московским «Динамо» со счётом 8:2 в матче девятого тура российской Суперлиги.

«Конечно, счёт не отражает полностью того, что происходило. Мы понимали, что у „Динамо“ есть трудности по составу, но это серьёзная команда, чемпион. Надо было сыграть правильно тактически, и футболисты отдали всех себя, соблюдали дисциплину.

Трудный первый тайм, равное число моментов. Хорошо, что у нас было небольшое преимущество в счёте. И уже во втором тайме мы благодаря контригре старались развивать успех. Сыграли очень целостно и выполнили установку от и до. Это не всегда получается, но когда получается, то футболисты сами могут видеть результат.

Для нас очень важна эта победа: поражения сильнее вас не делают. А у нас было два поражения в трёх встречах. Ну а счёт… Это футбол, бывает по-разному», — приводит слова наставника корреспондент «Чемпионат.com» Евгений Кустов.