В Иордании проходит "Кубок Аммана" среди женских команд

14 апреля 2008, понедельник. 22:29. Другие

В столице Иордании Аммане стартовал крупный международный турнир на «Кубок Аммана» среди женских мини-футбольных команд. Россия на турнир делегировала призёров финиширующего в следующие выходные чемпионата страны. Чемпион России — пензенская «Лагуна-УОР» — выступает в группе «А» с оманским «Бошером», иорданским «Шабаб Аль Ордон» и иранским «Эстехлятом». Пензячки выиграли у «Эстехлята» 7:4, «Бошера» 18:1 и у иорданского клуба 9:1.

В группе «С» санкт-петербургская «Аврора» сражается с иорданским «Олимпиком», ливанской «Сабадой» и сборной Палестины. «Аврора» победила «Олимпик» 13:0, «Сабаду» 16:1 и палестинок 5:0.

Нижегородская «Виктория» соперничает с иорданским «Ортодоксом», ливанским «Шибаб Аль-Араби» и чемпионом Узбекистана клубом «Севиндж». «Виктория» победила «Севиндж» 3:1, иорданский «Ортодокс» 10:3 и в понедельник поздно вечером встречается с ливанским клубом.

В группе «В» играют иранский «Хормозган», сирийский «Памаскус», иорданский «Амман» и сборная Афганистана. Все российские команды обеспечили себе место в четвертьфинале.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке