Польховский: от старта к старту девушки будут прибавлять в результатах

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление своих подопечных в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе, заявив, что девушки показали неплохие результаты и будут прибавлять с каждым новым стартом.

«Сегодня мы поздравляем Ольгу Зайцеву ещё с одним подиумом. У неё в этом сезоне, начиная со второго этапа Кубка мира в Хохфильцене, продолжается хорошая традиция — завоёвывать медаль в каждой гонке. Хорошо бы, чтобы это продлилось как можно дольше. Ольга Вилухина сегодня с одним кругом штрафа вела очень хорошую борьбу. Она уже стабильно входит в когорту 20 лучших спортсменок. Также достойно сегодня боролась Светлана Слепцова, которая с одним кругом штрафа заняла 13-е место. Анна Богалий-Титовец не справилась со стрельбой лёжа, допустила два промаха, в итоге заняла 22-е место. В этом сезоне у Анны проблемы в стрельбе были впервые. Екатерина Юрлова с одним кругом штрафа стала 33-й. Неплохо первую часть дистанции прошла Екатерина Шумилова. Но в стрельбе из положения стоя допустила два промаха, в итоге финишировала 46-й. Волнение спортсменки вполне объяснимо, у Екатерины нет соревновательной практики на Кубке мира.

В общем, наши девушки сегодня показали неплохие результаты. Тем более что в соревнованиях был небольшой новогодний перерыв. Думаю, что от старта к старту девушки будут накатывать и прибавлять в результатах», — рассказал Польховский агентству «Весь спорт».