Прокопьева: трасса в Сочи подготовлена великолепно

В первом старте тестовых соревнований на Красной Поляне по горным лыжам — скоростном спуске — победила самая юная из участниц — 17-летняя спортсменка из Мурманска Александра Прокопьева. Дистанцию в 2713 м с перепадом высот 790 метров и 39 воротами она преодолела за 1.53,31. Второй финишировала 19-летняя Анастасия Кедрина из Санкт-Петербурга, отставшая от победительницы всего лишь на пять сотых секунды, третьей — Мария Бедарева из Петропавловска-Камчатского.

«Очень рада неожиданной победе, тем более что на тренировках я ни разу не финишировала, — призналась после финиша счастливая победительница. — Трасса была подготовлена великолепно. Да и вообще, мне здесь всё нравится. Ну а результат мог быть и получше. Постараюсь улучшить его на следующих соревнованиях здесь же. Впереди у нас два важных старта — выступление на этапе Кубка мира на „Розе Хутор“ через две недели и чемпионат мира среди юниоров в Италии».

Между тем организаторы решили не проводить соревнования по второму виду суперкомбинации — слаломе. Таким образом, в зачёт Кубка России войдёт результат, показанный спортсменками во втором старте дня — супергиганте, сообщает специальный корреспондент «Чемпионат.com» Лев Россошик.