Россия проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом потерпела поражение в финальном матче чемпионата мира в Казахстане от команды Швеции со счётом 4:5. На седьмой минуте первого тайма шведы открыли счёт в матче, после чего Свешников и Иванушкин сумели вывести сборную России вперёд, однако ещё до перерыва Эсплунд сравнял счёт. Вторая половина встречи началась с двух мячей Иванушкина и показалось, что россияне доведут матч до победы. Но шведы сумели перехватить инициативу и провести три мяча за десять минут, после чего счёт так и не изменился.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Алма-Ата (Казахстан)
Финал

Россия — Швеция — 4:5 (2:2).
Голы: Лёфстедт, 7 (0:1); Свешников, 20 (1:1); Иванушкин, 23 (2:1); Эсплунд, 43 (2:2); Иванушкин, 57 (3:2); Иванушкин, 60 (4:2); Моссберг, 70 (4:3); Моссберг, 75 (4:4); Берлин, 78 (4:5).