Юдин: команда поймала кураж

30 августа 2008, суббота. 00:16. Другие

Главный тренер «Дины» Андрей Юдин прокомментировал победу своей команды над «Динамо-СПб» со счётом 6:1:

«После того как „Динамо-СПб“ обыграло ЦСКА со счетом 6:0, мы провели определённую работу. Я сейчас вообще стараюсь настраивать ребят на то, что нет слабых соперников. Надо выходить на каждый матч только с одной задачей — победить. Мы готовились к тому, что будет непростой поединок, что и показало начало игры. Думаю, что основная часть первого тайма прошла в равной борьбе. Было несколько очень опасных моментов у наших ворот, где хорошо себя проявил Антон Дериш. Потом мы перехватили инициативу, ребята раскрепостились, поймали кураж. Это было видно уже ближе к концу первого тайма, что и переросло в итоге в забитые голы. И мне как тренеру просто оставалось следить за сменами. Чувствуется прогресс у нашей команды. Тот кураж, которая „Дина“ поймала в первых играх еще в межсезонье, она несет с собой и сейчас.

Я очень доволен своей командой, ребят всех поблагодарил. И одновременно хочу поблагодарить соперника, который провел неплохую встречу, но голы „ломают“ любую команду, даже ветеранов. После двух-трех пропущенных мячей они почти встали. Видимо, были какие-то внутренние проблемы. Футболисты, скорее всего, перестали верить, что игру можно спасти, а мы этим воспользовались и победно завершили этот матч».

Источник: Официальный сайт МФК "Дина" Сообщить об ошибке