Норвежцы выиграли эстафету в Хохфильцене, Россия — 3-я

Сборная Норвегии стала победительницей эстафетной гонки 4 x 7,5 км на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Чемпионами в составе норвежской команды стали Ларс-Хельге Биркеланд, Уле-Эйнар Бьорндален, Ветле Шоста Кристиансен и Хенрик Л'Абе-Лунд. Второе место заняли французские биатлонисты. Российская команда стала третьей.

На первом этапе за сборную России бежал Антон Шипулин, который допустил один промах на первом огневом рубеже, избежал ошибок на втором и передал эстафету Андрею Маковееву, находясь на первой позиции. Андрей лидировал до стрельбы стоя, на которой совершил три промаха. Евгений Устюгов, ушедший на дистанцию пятым с отставанием 41,1 секунды, чисто отработал на обоих рубежах и передал эстафету Дмитрию Малышко, будучи третьим. Дмитрию не удалось приблизиться к лидерам, но он смог удержать место на подиуме.