Биатлон. Онлайн-трансляция гонки преследования у женщин на 10 км

В 18:00 по московскому времени в словенской Поклюке начнётся женская гонка преследования на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону. «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию биатлонной гонки.

Возвращение Светланы Слепцовой в первую сборную России получилось провальным. В спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону Слепцова заняла лишь 83-е место и, разумеется, в субботнем преследовании не выступит. Победу в спринте одержала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, всего на пару секунд опередившая немку Мириам Гёсснер. Третье место заняла Надежда Скардино из Белоруссии. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, замкнувшая десятку сильнейших с отставанием от победителя в 47 секунд.

В сегодняшнем преследовании, помимо Глазыриной, примут участие ещё четыре российские биатлонистки — Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина,Екатерина Юрлова и Ольга Зайцева. Шумилова будет уступать лидеру — Соукаловой — 59 секунд, Вилухина и Юрлова стартуют практически синхронно, через одну минуту и 15 секунд после чешки. Ольга Зайцева, накануне уступившая победителю спринтерской биатлонной гонки почти две минуты, не имеет особых шансов бороться за высокие места.