Лихачёв: нужно просить, чтобы расширили ворота соперников или убрали вратаря

Главный тренер ХК «Саяны-Хакасия» Сергей Лихачёв рассказал о матче чемпионата России по хоккею с мячом против казанского «Динамо». Напомним, казанцы победили со счётом 6:3.

«Матч проходил под диктовку „Динамо-Казани“. Мы откровенно проспали первый тайм: не знаю, с чем связано, но у многих игроков было полусонное состояние. Отсюда и быстрые голы, приведшие к тому, что результат матча определился уже в первые 20 минут. После перерыва я постарался встряхнуть ребят, хотя было видно, что динамовцы не играют на полных оборотах. С другой стороны, даже при нашей неудачной игре в первом тайме, забей 3-4 момента, итоговый счет наверняка был бы баскетбольный. Однозначно, обе команды не очень хорошо сыграли в обороне, при этом создав много шансов в атаке. Но реализация — наша головная боль. Наверное, нужно посылать письмо в федерацию с просьбой, чтобы расширили ворота соперников или убрали голкипера. О чем говорить, когда игрок не попадает с полуметра на протяжении всего чемпионата? Поздравляю соперника с победой, а многие мои ребята, стоит признать, провели не лучшую игру», — цитирует Лихачёва официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.