Стук: игра была сделана в первые 20 минут

Главный тренер казанского «Динамо» Андрей Стук рассказал о победе над ХК «Саяны-Хакасия» со счётом 6:3 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

«Игра была сделана в первые 20 минут. Мы об этом и говорили с ребятами: нужно выйти крайне собранными, с первых минут активно двигаться и постараться забить быстрый гол. Чтобы не получилось, как в прошлых матчах, когда мы пропускали и приходилось отыгрываться. Мы догадывались, что Абакан много внимания уделит обороне, поэтому здорово, что в начале игры нам удалось забить четыре гола. Но потом наступило расслабление, команда несобранно отыграла в обороне. После перерыва установки сыграть на удержание не было, но в головах игроков сидела мысль „засушить“ игру и забрать мяч под контроль — не лезть сломя голову в атаку, а поймать соперника на ошибках. Моменты были, но многое мы недоиграли», — цитирует тренера официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.