Янюшкин: победа над "ВВА-Подмосковье" ничего не значит

Капитан «Стрелы-Агро» Сергей Янюшкин прокомментировал победу своей команды над «ВВА-Подмосковье» в четвертьфинале Кубка России по регби со счётом 40:12.

«Сегодня в Казани был сильный ветер, и первый тайм мы играли именно против ветра, так что до перерыва имелась установка больше играть нападающими. Мы её успешно выполнили. Потому-то первый тайм получился таким упорным, и мы не позволили „ВВА-Подмосковье“ вырваться вперёд, пропустив попытку лишь на последней минуте из-за собственной ошибки.

Второй тайм мы играли уже по ветру, и была поставлена задача перевести мяч в чужую зону и там больше действовать линией четвертей. Очень хорошо сыграло нападение, и нам, четвёртным, оставалось только выполнить свою работу. К тому же две попытки мы занесли, находясь в меньшинстве. Но эта победа ничего не значит, потому что монинцы играли без нескольких своих лидеров. Так что в чемпионате всё начнётся заново», — цитирует Янюшкина Rurugby.ru.