Купатадзе: МФК "Газпром-Югра" мог забить "Сибиряку" минимум десять голов

Голкипер МФК «Газпром-Югра» Звиад Купатадзе прокомментировал победу своей команды над «Сибиряком» в третьем матче полуфинала плей-офф Суперлиги со счётом 7:1. Клуб из Югорска выиграл серию 3-0.

«Игра, как и предыдущие два матча, проходила с нашим преимуществом. С самого начала встречи мы создали много моментов. Не всё получилось реализовать, но в первом тайме нам удалось повести 3:0. Хотя могли забивать как минимум десять, наверное.

Во втором тайме соперник выпустил пятого полевого. В итоге „Сибиряк“ закатил нам один мяч на добивании с третьей попытки. Игра 4 на 4 у них не шла – они всё поставили на тактику 5 на 4, а у нас получалось их за это наказывать. Мы забили ещё несколько мячей, и в конце новосибирцы уже даже пятого полевого не выпускали – так и доигрывали матч.

Главное, что мы всё время держали дистанцию по счёту. Был момент, когда сократился отрыв до двух мячей – стало 1:3, но мы быстро забили четвёртый и потушили этот натиск», — цитирует Купатадзе официальный сайт МФК «Газпром-Югра».