Россия заняла 3-е место по спортивному зимнему плаванию

11 ноября 2008, вторник. 17:41. Другие

Сотрудник петропавловского городского отдела Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю Виктор Годлевский принял участие в седьмом международном фестивале спортивного зимнего плавания, прошедшем в конце октября в Китае. На дистанции 600 метров в своей возрастной группе Годлевский вошёл в двадцатку сильнейших из 168 участников. На дистанции 50 метров вольным стилем петропавловский спортсмен стал 10-м, а на дистанции 50 метров брассом он занял 12-е место. За достигнутые результаты в соревнованиях и личный вклад в развитие зимнего плавания оргкомитет фестиваля наградил Годлевского олимпийской медалью, кубком и высшей наградой Фестиваля — памятной серебряной доской.

В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 15 стран, таких как Канада, Финляндия, Норвегия, Австралия и других. Команда России состояла из 30 человек, представляющих разные регионы страны.

Соревнования проходили в три этапа. Первый этап состоялся в городе Хай Хе на реке Амур. Дистанция этапа — один километр, температура воды — восемь градусов выше ноля. Второй этап — в городе Харбин на реке Сунгари, дистанция — один километр, температура воды — 10 градусов выше ноля. Третий этап — в городе Далянь на Жёлтом море. В общем зачёте соревнований команда из России заняла третье место, уступив лидерство двум командам из Китая, сообщает ИА «Север» ДВ.

Источник: ИА "Север" ДВ Сообщить об ошибке