Шпажистка Серёгина завоевала серебро в Таубербишофсхайме

1 декабря 2008, понедельник. 23:28. Другие

Российская шпажистка Евгения Серёгина заняла второе место на этапе юниорского Кубка мира в немецком Таубербишофсхайме, сообщает официальный сайт Федерации фехтования России.

В этом турнире российские шпажистки победили двух призёров недавнего чемпионата Европы среди юниоров. Уже в 1/32 финала Дарья Пожарова обыграла бронзовую медалистку того турнира польку Еву Нелип — 15:14, а в 1/8 финала Яна Зверева обыграла новую чемпионку континента Эдину Антал (Венгрия) — 15:8. Однако лучшей из россиянок оказалась Евгения Серёгина, которая по ходу турнира с одинаковым счётом 15:14 выиграла и у обидчицы Пожаровой немки Беатрисы Брокман, и у победившей Звереву украинки Анфисы Почкаловой. Лишь в финале Серёгина уступила участнице двух взрослых чемпионатов мира 2006 и 2007 годов американке Куртни Херли — 11:15.

Источник: Федерация фехтования России Сообщить об ошибке