Юрьева завоевала бронзу в индивидуальной гонке на 15 км

Шведка Хелена Йонссон стала победительницей первого этапа Кубка мира в индивидуальной гонке на 15 км. Биатлонистка идеально прошла трассу, не допустив ни одного промаха и оказавшись быстрее немки Кати Вильхельм, которая, в свою очередь, показала второй результат. Отставание составило чуть менее 40 секунд.

Бронзовая награда на счету россиянки Екатерины Юрьевой, которая допустила один промах на дистанции во время третей стрельбы. Она показала время — 46:15.4. Отметим, что остальные россиянки в составе Альбины Ахатовой, Ольги Зайцевой, Анны Булыгиной, Светланы Слепцовой, Ольги Анисимовой и Ольги Медведцевой остались за пределами первых 25-ти мест.

Кубок мира. Эстерсунд (Швеция).
1-й этап.
Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Хелена Йонссон (Швеция) — 45:05.1 (0+0+0+0)
2. Кати Вильхельм (Германия) — 45:44.8 (1+0+0+0)
3. Екатерина Юрьева (Россия) — 46:15.4 (0+0+1+0)
4. Магдалена Нойнер (Германия) — 46:20.5 (0+0+0+1)
5. Оксана Хвостенко (Украина) — 46:38.8 (0+0+0+0)
6. Ксянь Инь Лю (Китай) — 47:00.0 (0+1+0+0)
7. Тора Бергер (Норвегия) — 47:12.7 (0+1+0+1)
8. Мартина Бек (Германия) — 47:41.8 (0+0+0+1)
9. Вита Семеренко (Украина) — 47:45.5 (1+1+0+0)
10. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 47:52.2 (0+0+1+2)

18. Светлана Слепцова (Россия) — 48:42.1 (0+2+2+1)
27. Альбина Ахатова (Россия) — 49:22.6 (0+0+0+2)
30. Ольга Зайцева (Россия) — 49:38.2 (3+0+0+0)
38. Анна Булыгина (Россия) — 50:42.0 (2+1+1+1)
50. Ольга Анисимова (Россия) — 52:05.7 (0+1+2+2)
79. Ольга Медведцева (Россия) — 55:19.1 (5+2+0+1)

«Чемпионат.ру» проводил текстовую онлайн-трансляцию гонки. С ходом гонки и подробной статистикой можно ознакомиться здесь.