Адамс, Фрэйзер-Прайс и Хейнова претендуют на звание легкоатлетки года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) огласила список претенденток на звание легкоатлетки года. Кандидатками стали толкательница ядра Валери Адамс из Новой Зеландии, ямайская бегунья Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс и чешка Зузана Хейнова, выступающая на дистанции 400 метров с барьерами, сообщает официальный сайт ассоциации.

В нынешнем сезоне Адамс стала чемпионкой мира и победила в общем зачёте «Бриллиантовой лиги». Фрэйзер-Прайс победила на московском чемпионате мира на дистанциях 100 и 200 метров, а также в составе сборной Ямайки в эстафете 4x100 метров. Хейнова стала лучшей на семи этапах «Бриллиантовой лиги» и выиграла чемпионат мира.

Имя победительницы будет объявлено 16 ноября на торжественной церемонии в Монако.