Среди спортивных пар на ЧЕ россияне взяли две медали

21 января 2009, среда. 23:29. Другие
В Хельсинки на проходящем чемпионате Европы по фигурному катанию были разыграны медали среди спортивных пар. Действующие чемпионы мира немцы Алёна Савченко и Робин Шолковы выиграли золото с результатом 199,07 балла. На втором месте оказался российский дуэт Юко Кавагути - Александр Смирнов, третьими стали также представители России Мария Мухортова и Максим Траньков, передаёт официальный сайт соревнований.

Напомним, что Мухортова и Траньков лидировали после короткой программы, но ошибки в произвольной программе, в которой пара оказалась лишь на четвёртом месте, не позволили им в общем зачёте зацепиться за золотые медали.

"Рад что выиграли титул, ради которого мы очень много работали", - прокомментировал победу Робин Шолковы.
Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке