Черезов занял восьмое место по итогам гонки преследования

В субботу в итальянском Антхольце завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километра в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону. По итогам забега первое место занял шведский спортсмен Бьорн Ферри, допустивший лишь один промах на третьем огневом рубеже и показавший итоговое время — 33:19.40. На втором месте австриец Симон Эдер, который, в свою очередь, промахов не допустил. На третьей позиции финишировал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен. Отметим, что лучший результат среди российских биатлонистов показал Иван Черезов: россиянин сумел занять восьмое место после двух промахов, его время — 34:19.62.

Биатлон. Мужчины. Кубок мира. Шестой этап в Антхольце.
Гонка преследования. Дистанция 12,5 километра

1. Бьёрн Ферри (Швеция) — 33:19.40 (0+0+1+0)
2. Симон Эдер (Австрия) + 17.6 (0+0+0+0)
3. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) + 24.7 (1+0+1+1)
4. Томаш Сикора (Польша) + 30.5 (2+0+1+1)
5. Сергей Седнев (Украина) + 39.7 (0+0+0+0)
6. Михаэль Грайс (Германия) + 44.4 (0+2+1+0)
7. Жан Филипп Легюллек (Канада) + 49.0 (0+0+0+0)
8. Иван Черезов (Россия) + 1:00.2 (1+0+0+1)
9. Кристоф Зуманн (Австрия) + 1:05.5 (2+0+2+0)
10. Михаэль Рёш (Германия) + 1:08.0 (0+1+0+1)

15. Максим Чудов (Россия) + 1:35.1 (0+1+0+3)
22. Евгений Устюгов (Россия) + 1:56.1 (3+0+1+2)

33. Николай Круглов (Россия) + 2:49.5 (1+0+1+2)
41. Андрей Маковеев (Россия) + 3:23.1 (1+2+2+0)
46. Дмитрий Ярошенко (Россия) + 3:49.8 (3+0+1+0)
50. Максим Максимов (Россия) + 4:27.9 (2+1+1+2).

Напомним, «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию гонки преследования, с подробными результатами и статистическими данными которой можно ознакомиться по данной ссылке.