Руднев: по моментам мы превзошли "ВИЗ-Синару"

Главный тренер российского мини-футбольного клуба «Динамо» Юрий Руднев прокомментировал завершившийся полуфинальный матч Кубка УЕФА своей команды против «ВИЗ-Синары» (0:2).

«Я не соглашусь с тем, что в наших действиях не было остроты. Даже визуально было видно, что по моментам мы сегодня намного превзошли соперника. Другое дело, что реализация была не на том уровне, который должно показывать „Динамо“. Сегодня один человек совершил подвиг и вывел команду в финал. Осторожность была в первом тайме. Временами мы пытались выходить в прессинг, чтобы измотать соперника, который играл даже не в восемь человек, а в шесть-семь. Поэтому мы хотели взвинтить темп. Во втором тайме ВИЗ, как мы и ожидали, „подсел“. Поэтому мы старались реализовать своё преимущество в физике и длине скамейки.

Мы сыграли совершенно не на том уровне, который должны показывать игроки. Вратарь ВИЗа сыграл здорово, но в данной ситуации важнее, что плохо сыграли мы. Наш кипер Алексей Попов сыграл на очень хорошем уровне. Первый гол — заслуга Мохова. Он показал очень сильное индивидуальное мастерство, проявил отменную координацию и ловкость, так что исполнение оказалось на высоком уровне, зрители оценили. Полагаю, Попов мог спасти команду, но удар был сверху вниз, очень коварный. Конечно, он берёт вину на себя, но я ему никаких претензий не предъявляю», — приводит слова наставника официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию встречи, с подробностями которой можно ознакомиться по данной ссылке.