«Пляжник» Перемитин: потеря концентрации привела к четырём пропущенным голам

Нападающий сборной России по пляжному футболу Анатолий Перемитин прокомментировал поражение от команды Италии во втором туре группового этапа Европейских игр в Баку со счётом 4:6. В третьем туре россияне сыграют с испанцами.

«Сложно говорить о причинах поражения в матче с итальянцами. Мы, в принципе, играли неплохо, контролировали ход матча, но потеря концентрации на несколько минут привела к четырём забитым голам в наши ворота. Где-то банальное невезение, где-то сами недоработали. Возможно, на фоне усталости растеряли свои моменты. Есть причины и вопросы, на которые предстоит искать ответы уже после турнира, когда будет видна вся картина.

Не соглашусь, что третий период мы полностью провалили, ведь начали с гола на первых секундах, а потом пропустили необязательные мячи. Мы ведь разбирали ауты, которые итальянцы бросают в центр для удара головой, но прозевали этот момент. Потом не удержали Гори, который забил два гола и переломил ход матча, побежали отыгрываться и получили ещё два мяча. И удача отвернулась, и сами недоработали, всего понемногу. Вот так в целом получилось то, что получилось. Три мяча по такой игре отквитать было очень сложно», — цитирует Перемитина Beachsoccerrussia.