Шпажист Анохин проиграл в 1/8 финала на этапе Кубка мира по фехтованию в Таллине

Японец Казуясу Минобе выиграл соревнования по фехтованию на шпагах в Таллине в рамках этапа Кубка мира. В финале он победил своего соотечественника Сатору Уяма. Лучшим из россиян стал Вадим Анохин, вышедший в 1/8 финала и занявший 16-е место.

Фехтование. Этап Кубка мира. Таллин. Эстония
Мужчины. Шпага. Личное первенство

1/32 финала. Павел Сухов (Россия) – Александр Блащик (Франция) – 14:13. Казуясу Минобе (Япония) – Дмитрий Гусев (Россия) – 15:9. Марно Аллика (Эстония) – Никита Глазков (Россия) – 4:3. Жан-Мишель Люсенай (Франция) – Игорь Турчин (Россия) – 15:14. Вадим Анохин (Россия) – Паоло Пиццо (Италия) – 15:11.

1/16 финала. Сухов – Мишель Ниггелер (Швейцария) – 15:9. Анохин – Массимилиано Бертолацци (Италия) – 15:3.

1/8 финала. Сухов – Михаэль Каутер (Шаейцария) – 15:11. Бенджамин Стеффен (Швейцария) – Анохин – 15:6.

Четвертьфинал. Готье Грумье (Франция) – Габор Божко (Венгрия) – 15:9. Минобе – Сухов – 15:6. Энрико Гароццо (Италия) – Люсенай – 15:11. Сатору Уяма (Япония) – Стеффен – 15:5.

Полуфинал. Минобе – Грумье – 15:10. Уяма – Гароццо – 15:12.

Финал. Минобе – Уяма – 15:8.