Полтавец: результаты некоторых российских конькобежцев разочаровывают

Главный тренер конькобежной сборной России Константин Полтавец подвёл итоги третьего этапа Кубка мира в Инцеле (Германия). В активе российских конькобежцев четыре медали. Денис Юсков победил на дистанции 1500 м и стал вторым на 100 м. Ольга Граф стала третьей на 3000 м. В командной гонке третье место заняли Ольга Граф, Наталья Воронина и Елизавета Козулина.

«Этап Кубка мира в Инцеле получился очень сложным для представителей всех без исключения стран. 10-дневный перерыв между североамериканскими и европейскими этапами сказался на физическом состоянии всех ведущих спортсменов. Многие зарубежные конькобежцы вынуждены были сниматься с забегов прямо перед стартом. Поэтому не надо так акцентировать отсутствие Павла Кулижникова. Нельзя растрачивать энергию молодого и постоянно растущего организма, поэтому мы дали возможность Павлу немного отдохнуть – чтобы затем он с новыми силами мог перекрывать исторические достижения. Также акклиматизация не позволила выступить в полную силу Наталье Ворониной. Если говорить о выступлении сборной России в целом, есть тенденция к улучшению формы и результатов у большинства спортсменов. Но некоторые разочаровывают. И этот факт мы уже внесли в свои дневники, будем учитывать при составлении графиков на вторую половину сезона», — цитирует Полтавца «Весь спорт».