Кореянки выбрали в соперники по 1/8 финала ЧМ по гандболу Россию

Соперник гандболисток сборной России по 1/8 финала чемпионата мира в Дании стал известен ещё до завершения группового турнира. В смежной с нашей группе С сборная Южной Кореи, славящаяся своей игрой в защите, в матче с Германией устроила настоящее шоу.

Игра четвёртого тура в группе С определяла, какая из команд займёт последнее проходное место и гарантированно встретится в плей-офф со сборной России, а кому будет суждено ждать окончания встречи Испания — Норвегия. К перерыву счёт был 14:13 в пользу кореянок. А дальше началось что-то несусветное. Корея за один тайм пропустила от соперниц 27 мячей!

Это мог быть тонкий расчёт. В перерыве своего матча кореянки вполне могли узнать, что победителем группы D гарантированно становится сборная России, и посчитали россиянок более удобным соперником, чем команда Норвегии, олимпийский чемпион и действующий чемпион Европы. В последние годы кореянки обыгрывают российские команды вне зависимости от возрастной категории, и их последняя встреча на Олимпиаде-2012 в Лондоне завершилась не в пользу соперников.

Сборная России завершила групповой турнир со стопроцентным показателем. Но настоящий чемпионат мира начнётся 13 декабря, когда в матче плей-офф россиянки выйдут против одного из самых неудобных противников.