Трефилов: результатом матча с Южной Кореей доволен, игрой во втором тайме — нет

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал победу над командой Южной Кореи в 1/8 финала чемпионата мира в Дании со счётом 30:25 и оценил следующего соперника на турнире — сборную Польши.

«Результатом доволен, игрой во второй половине встречи с командой Южной Кореи — нет. Первый тайм провели мощно и отрывались на 10 мячей. Излишняя лёгкость сыграла с некоторыми спортсменками злую шутку, и они расслабились. Но всё вчера завершилось благополучно. Мы в четвертьфинале и сделали ещё небольшой шаг к поставленной нами цели.

Обстановка в команде здоровая. Единственная проблема – это постоянные переезды. Сыграли одну встречу в Колдинге с южнокореянками, и снова переезжаем. Автобусные поездки изрядно выматывают.

Слабых соперников в плей-офф не бывает. Практически все встречи первого раунда прошли в остром соперничестве. Польки обыграли очень сильных венгерок, чтобы пройти в топ-8, но у нас свои взаимоотношения с польской командой. Именно польские гандболистки остановили нас на чемпионате Европы. Нужно реабилитироваться за то досадное поражение», — цитирует Трефилова «Весь спорт».