Джусоев: игра «Сандвикена» пока далека от той, к которой мы стремимся

Полузащитник сборной России по хоккею с мячом Алан Джусоев, выступающий за шведский «Сандвикен», куда перешёл из красноярского «Енисея», в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России прокомментировал победу во втором туре Кубка мира над «Байкал-Энергией» (5:1).

«Для меня не стало сюрпризом, что матч получится тяжёлым. Всё-таки «Байкал-Энергия» — серебряный призёр чемпионата России. Что касается нас, то уже второй матч первые таймы мы проводим тяжеловато. Но, к счастью, после перерыва выправляем ситуацию. Хорошо, что мы победили — это было главное сегодня. Наша игра пока далеко не близка к той, к которой мы стремимся. Надеюсь, наши лучшие матчи ещё впереди. Свои амбиции мы будем доказывать на деле.

С «Енисеем» мы никогда не делали громких заявлений, но показывали свою силу на льду. Хотя в 2011 году, когда мы выиграли первый Кубок мира, наверное, было полегче: тогда на нас никто не настраивался так, как в прошлом сезоне».