Леонов: поражение от иранцев неприятное, но это не трагедия

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов прокомментировал поражение от иранцев в матче третьего тура группового этапа Межконтинентального кубка в Дубае и поделился ожиданиями от полуфинальной встречи с командой Бразилии. Основное время матча Россия — Иран завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти подопечные Михаила Лихачёва уступили — 1:3.

«Это не трагедия, но поражение действительно неприятное. Против нас играла хорошая команда. В этом матче определялось, с кем мы сыграем в полуфинале. Наверное, предпочтительнее было бы встретиться со сборной Таити, но если мы хотим завоевать кубок, то должны обыгрывать любых соперников, в том числе и Бразилию.

Я считаю, что мы смогли перебегать иранцев и в третьем периоде задавили их своими атаками, им приходилось только выбивать мячи от своих ворот. Третий игровой отрезок и овертайм только подтвердили, что мы были сильнее их физически. Другое дело, что мы практически весь матч провели в качестве отыгрывающихся.

Мы пропускали необъяснимые голы. Тренерскую установку по игре в защите в целом мы выполнили и сделали в обороне то, что от нас просил Михаил Викторович, но при этом пропустили нелепые голы. В первом случае ошибся вратарь, в моменте со вторым голом вдвоём побежали не туда, куда нужно, а третий гол нам забили с необязательного штрафного.

С Бразилией нам надо, как всегда, играть самоотверженно и с полной самоотдачей — по-другому с ними нельзя. Наверное, опять стоит уделить больше внимания обороне и реализовывать свои моменты, которых вряд ли будет очень много. Думаю, ни они, ни мы не будем бросаться вперёд с открытым забралом. В любом случае тренерский штаб подробно расскажет нам, как надо действовать. Конечно, матч будет тяжёлый, но не факт, что с Таити было бы легче», — цитирует Леонова Beach Soccer Russia.