Гонки на велосипедах в Петровском парке в Кронштадте: сезон открыт!

19 августа происходила устроенная Кронштадтским велосипедным сообществом гонка. Старт был дан в полдень, первый заезд проходил на тихом ходу, на дистанцию 100 саженей. Записалось шесть участников, финишировали трое. Первый приз выиграл г-н Матье с результатом 1 мин. 11 сек. Второй заезд на полторы версты, из пяти участников до конца дистанции доехали четверо. Победителем стал г-н Турыгин, который преодолел дистанцию за 3 мин. 40 сек. Наконец, третий заезд был на дистанцию в два круга с препятствиями. Препятствия были следующие: качели, канава, и забор в два аршина. Победил так же г-н Турыгин, показав время 5 мин. 05 сек. А вторым был г-н Мартос со временем 5 мин. 09 сек. Отметим, что минуты и секунды были показаны самые обыкновенные: видно, что это первая гонка и её участники долго не тренировались.

В рамках 175-летия Сбербанка «Чемпионат» подготовил специальный проект, посвящённый спорту в царской России. На главную страницу проекта можно перейти по ссылке 175.championat.com.