Петербургский кружок любителей спорта провёл соревнования с командой из Лондона

Всем хорошо известный кружок любителей спорта, или просто «Спорт», как его называют сами участники, выиграл соревнования по бегу у соперников из лондонской «Стеллы». Бежали на дистанцию 100 вёрст и эстафету на 400 вёрст. Победителем одиночного забега стал Пётр Москвин, показав результат 12,5 сек. Эстафету также выиграла русская команда, капитаном которой был Москвин. Результат: 51,1 сек. Известно, что стороны договорились вновь встретиться через год и провести соревнования по футболу, британской игре с мячом. Г-н Москвин сообщил, что игра вероятно пройдёт на Петровском острове.

В рамках празднования 175-летия Сбербанка «Чемпионат» подготовил специальный проект, посвящённый спорту в царской России. На главную страницу проекта можно перейти по ссылке 175.championat.com.