Ишкельдин: сборная России раскрывалась, и шведы ловили нас на контратаках

Полузащитник сборной России по хоккею с мячом Максим Ишкельдин прокомментировал поражение от шведов в матче чемпионата мира в Сандвикене (Швеция) со счётом 6:10.

«Результат всегда важен, ведь победитель получает психологическое преимущество. Никто не хочет проигрывать, даже если кто-то скажет, что матч ничего не решает. В любом случае это неприятно. Чувствовалось, что шведам приятно играть дома, чего давно не случалось, ведь три последних чемпионата мира проходили в России, и они очень хотят выиграть. Поэтому они чувствовали себя «в своей тарелке».

Так получилось, что мы повели, а потом быстро перешли в роль отыгрывающихся. Приходилось постоянно догонять и догонять. Мы раскрывались — они ловили нас на контратаках. Где-то расслаблялись они — мы сокращали разрыв. Казалось, мы начинали приближаться по счёту, а они снова забивали. Так складывалась игра — отсюда столько голов.

Мы обидно пропустили в конце первого тайма при счёте 2:4. Такая же картина была и в конце матча, когда на табло было 5:7, и нам забили неприятные мячи. Плюс мы не слишком удачно начали второй тайм. Но рассуждать, как могло всё сложиться, ни к чему. Нужно внимательно начинать тайм, нужно активнее проводить его середину и наращивать темп в концовке. Увы, в ряде моментов мы неправильно сыграли сами», — цитирует Ишкельдина официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.