Теннисист Рублёв — лучший спортсмен недели по версии слушателей «Спорт FM»

Каждый понедельник в рамках программы Top Sport ведущие радиостанции «Спорт FM» выбирают лучшего спортсмена прошедшей недели. В голосовании приняли участие более двух тысяч слушателей.

На этой неделе лидером голосования стал теннисист Андрей Рублёв. За победу россиянина на турнире в Умаге отдали свой голос 26,9% слушателей. Второе место заняла Анастасия Кондрашова, признанная MVP первого в истории чемпионата Европы по пляжному регби, прошедшему 22-23 июля в Москве, и набравшая 25,1% голосов.

Третье место заняла тройка российских фехтовальщиков: Инна Дериглазова, Дмитрий Жеребченко и Татьяна Гудкова. Лучшими их посчитали 24,3% респондентов. 13,6% голосов набрал пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников, выигравший ралли-рейд «Шёлковый путь», а пятёрку лидеров замкнул пятиборец Александр Лесун, завоевавший золото чемпионата Европы. Пятую медаль турнира в копилке Александра оценили 10,2% слушателей.

Очередные выборы лучшего спортсмена недели пройдут в эфире «Спорт FM» 31 июля начиная с 20:00 мск.