Сёстры Аверины — лучшие спортсменки недели по версии слушателей «Спорт FM»

Каждый понедельник в рамках программы Top Sport ведущие радиостанции «Спорт FM» выбирают лучшего спортсмена прошедшей недели. В голосовании приняли участие более полутора тысяч слушателей.

Лучшими с убедительным отрывом стали сёстры Дина и Арина Аверины, выигравшие все золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике в индивидуальных соревнования. Вторую строчку рейтинга занял победитель чемпионата Европы-2017 по волейболу Дмитрий Волков, набрав 23,1% голосов.

Места с третьего по пятое заняли легкоатлеты. 11,8% голосов в активе прыгуньи в высоту Марии Ласицкене, выигравшей финал «Бриллиантовой лиги». На три процента голосов меньше набрал ещё один победитель финала престижной серии бегун на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Наименьшее количество голосов набрал прыгун в длину Александр Меньков, выигравший золото этапа Мирового вызова.

Очередные выборы лучшего спортсмена недели пройдут в эфире «Спорт FM» 11 сентября, начиная с 20:00 мск.