Фрум выиграл «Вуэльту Испании», Закарин — на подиуме гонки Гранд-тура

Победой действующего чемпиона «Тур де Франс» британского гонщика Sky Криса Фрума завершилась многодневная велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании», длившаяся три недели. Третье место в генеральной классификации занял россиянин Ильнур Закарин из команды Katusha-Alpecin, который дебютировал на этой гонке. Закарин стал первым за восемь лет отечественным спортсменом, поднявшимся на подиум соревнований уровня Гранд-тура. В тройку лучших «Вуэльты» российские спортсмены не попадали ещё дольше. 10 лет назад, в 2007 году, победу в испанской веломногодневке одержал гонщик Rabobank Денис Меньшов.

А заключительный 21-й этап, как его называют, дружеский или парадный, выиграл итальянец Маттео Трентин из Quick-Step Floors. В одно время с ним финишировали ещё 23 гонщика, включая трёх призёров.