Показать ещё Все новости
Сборная РФ по тяжёлой атлетике пропустит чемпионат Европы — 2018
Комментарии

Сборная России по тяжёлой атлетике пропустит чемпионат Европы 2018 года, как и другие национальные команды, отстранённые на один год от участия в международных соревнованиях из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил. Это следует из решения, принятого конгрессом Европейской федерации тяжёлой атлетики (EWF), который проходит в Албании.

«На конгрессе было принято решение провести ближайший чемпионат Европы в те сроки, которые были спланированы заранее. Следовательно, семь отстранённых сборных не примут в этом турнире участия. В связи с тем, что Турция также лишена права выступить, она не будет хозяйкой соревнований. Скорее всего, местом проведения чемпионата Европы — 2018 станет шведский Хальмстад», — приводит ТАСС слова вице-президента EWF Яна Таалтса.

Окончательное решение о месте проведения ЧЕ-2018 будет принято в конце октября после встречи руководства EWF с президентом Федерации тяжёлой атлетики Швеции.

После отстранения ряда сборных Международной федерацией тяжёлой атлетики широко обсуждалось предложение о переносе чемпионата Европы 2018 года на осень, когда срок дисквалификации истечёт. Однако конгресс EWF решил иначе. Кроме России, на континентальном первенстве не выступят команды Армении, Азербайджана, Беларуси, Молдавии, Турции и Украины.

Комментарии