Российские самбисты завоевали ещё 4 золота на ЧМ в Сочи

Во второй день чемпионата мира по самбо в Сочи российские спортсмены завоевали 7 медалей — 4 золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Юлия Вицина завоевала серебро в весовой категории до 52 кг, уступив в финале спортсменке из Туркменистана Гульбадам Бабамуратовой со счётом 0:7. Екатерина Оноприенко стала бронзовым призёром в весе до 64 кг.

Саян Хертек стал чемпионом мира в весовой категории до 57 кг, одержав победу в решающем поединке над таджикским самбистом Ахмалиддином Каримовым со счётом 5:0. Альсим Черноскулов завоевал золото в весе до 100 кг, одолев в финале грузина Давита Лориашвили. Илья Лебедев взял бронзу в категории до 74 кг.

В турнире по боевому самбо Рустам Талдиев одержал победу в финальной схватке в весе до 62 кг, одолев Орозбека Автандила Уулу из Киргизии со счётом 7:0. Денис Гольцов выиграл соревнования в категории свыше 100 кг, одолев корейца Ли Сангсу.