Показать ещё Все новости
Артемьев: перед сборными РФ по регби стоит задача попасть на ОИ-2020
Комментарии

Глава Федеральной антимонопольной службы и председатель высшего наблюдательного совета Федерации регби России Игорь Артемьев рассказал о задачах, которые стоят перед сборными России в новом олимпийском цикле, и сообщил, что ФРР планирует подать заявку на проведение этапов Мировой серии по регби-7 в 2019-23 годах.

«Основная задача — это участие в ближайших крупных соревнованиях: Мировой серии по регби-7 2018 года, Кубке мира по регби-7, который пройдёт в июле 2018 года в Сан- Франциско, Кубке мира по регби в Японии в 2019 году, летних Олимпийских играх 2020 года. Также среди задач — сохранение российского присутствия в Кубке вызова.

Сначала нужно пройти отбор. Всё-таки Олимпийские игры по регби-7 — это 12 лучших сборных мира, слабых противников там нет. Будем готовиться.

Подача заявок на проведение этапов Мировой серии будет важным направлением нашей работы, прежде всего это способствует популяризации спорта. Тот же Кубок мира по регби-7 2013 года, который проходил в Москве, привёл к росту числа людей, интересующихся регби и играющих в любительских клубах. Во-вторых, это престиж для принимающей стороны и привлечение туристов. В-третьих, это загрузка для спортивной инфраструктуры — после проведения чемпионата мира по футболу в стране останется огромная спортивная инфраструктура, позволяющая проводить соревнования по регби самого высокого уровня.

Так что мы точно будем этим заниматься. В марте, например, будет конкурс на проведение этапов Мировой серии по регби-7 в 2019-23 гг., мы планируем принять в нём участие, если получим одобрение от руководства страны", — цитирует Артемьева ТАСС.

Комментарии