Конькобежцы России не смогли финишировать в командной гонке на этапе КМ в Канаде

Мужская сборная России не смогла финишировать в командном преследовании на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в канадском городе Калгари. Команду представили Данила Семериков, Александр Румянцев и Даниил Синицын, Сергей Грязцов выступил в качестве запасного. Во время прохождения дистанции один из российских конькобежцев упал, в связи с этим россиянам пришлось досрочно завершить выступление.

Также из-за падения не закончили дистанцию американские конькобежцы, а представители Канады получили дисквалификации за нарушение на дорожке.

Что касается тройки лучших, первое место в командном преследовании у мужчин заняли спортсмены из Нидерландов, показав 3.36,11. Вторыми стали представители Японии (3.38,65), третьими — норвежцы (3.38,94).

В соревнованиях женских команд сборная России в составе Натальи Ворониной, Ольги Графи Елизаветы Казелиной стала пятой с результатом 2.59,07. Первыми стали японские спортсменки, установившие новый мировой рекорд в этой дисциплине — 2.53,88.