Верижников: обидно начинать чемпионат с поражения

Главный тренер «Дины» Александр Верижников прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА со счётом 2:4.

«Обидно начинать чемпионат с поражения. По моим собственным ощущениям, игра получилась совершенно равной. Моменты имелись и у той и у другой команды. Футбол вообще устроен так, что либо забиваешь ты, либо забивают тебе. Мы залезли в „-2“. Сложилась не самая комфортная ситуация. Однако быстро сравняли счёт. Мог сложиться переломный момент, когда наша команда имела возможность дожать соперника, то есть выйти вперед. Но что-то ребята растерялись. Не исключено, что желание забить ещё било у них через край. Пошли ошибки. Испугались взять игру на себя. Возникали ситуации, когда следовало напрямую атаковать ворота, но футболисты зачем-то старались их улучшить. Всё это шло в ущерб… Не могу не выделить наши промахи, когда пропустили второй и третий мячи. Что до первого гола в ворота „Дины“, то он явился следствием хорошей контратаки. ЦСКА вообще славится умением контратаковать. Возник явный голевой момент, который был использован. Так армейцы повели в счёте…

Не могу не сказать и об отсутствии четырех игроков основного состава. На сегодняшний день мы испытываем кадровый дефицит. Сегодня нам пришлось выпускать на матч двух молодых футболистов, которым пока не хватает опыта. Да, при определённом раскладе „Дина“ могла победить. Но раз ЦСКА лучше использовал собственные шансы, значит, он заслужил три очка», — приводит слова наставника официальный сайт ЦСКА.

Также тренер высказал своё мнение о том, что матч длился 50 минут. «Я бы не сказал, что что-то принципиально изменилось. В концовке приходилось чуть подстёгивать игроков. Но происходило это не из-за увеличения каждого тайма на пять минут. Мы просто играли без скамейки. Единственный нюанс – под занавес встречи приходится действовать ещё осторожнее, чем раньше, поскольку повышается вероятность набора шести фолов», — заявил он.