Алекберов: вину за поражение от "Динамо-2" беру на себя

Главный тренер новосибирского «Сибиряка» Темур Алекберов после матча четвёртого тура Суперлиги чемпионата России против «Динамо-2» (1:3) признал, что ему не удалось достучаться до своих игроков.

«Наши команды чем-то похожи по своей истории, в обеих поменялись в межсезонье тренеры, сменилось много игроков. К сожалению, только начали чемпионат мы не так удачно, как „Динамо“. Первый тайм мы провели неплохо, была равная игра с равными шансами на успех. Счёт 1:1 после первой половины, на мой взгляд, отражает расклад сил на площадке. Стало ясно, что второй гол принципиально развернёт игру. Так и случилось. Мы стали рисковать, торопились и допустили много ошибок.

В решающий момент не смогли собраться, переломить себя. Если даже опытные игроки в решающие минуты матча зарабатывают шестой фол, то команда, конечно, не заслуживает не только победы, но и ничьей. В то же время, всю вину за поражение я беру на себя. Видимо не удалось достучаться до игроков», — приводит слова наставника официальный сайт «Динамо-2».