Вальверде: пока буду выигрывать, продолжу выступать в гонках

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из команды Movistar прокомментировал победу на «Туре Абу-Даби».

«Сейчас всё обстоит по-другому, чем после возвращения после дисквалификации. В 2012 году я выиграл этап на „Тур Даун Андер“, что было здорово, но эти победы ещё лучше. Думаю о настоящем и будущем. Сейчас я счастлив.

Пока буду выигрывать, продолжу выступать в гонках. Не знаю, лучший ли я гонщик в мире, но я тот, кто выигрывает крупные соревнования и всегда находится рядом с лучшими", — цитирует Вальверде Cyclingnews.

37-летний Вальверде в этом году выиграл два этапа «Вуэльты Валенсии» и общий зачёт гонки, также он победил на этапе и в генеральной классификации «Тура Абу-Даби» на прошлой неделе.

В июле прошлого года Вальверде получил тяжёлую травму колена на 1-м этапе «Тур де Франс».