«Кристалл» и «Локомотив» вышли в полуфинал Кубка европейских чемпионов

Санкт-петербургский «Кристалл» и московский «Локомотив» вышли в полуфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Назаре (Португалия).

«Кристалл» одержал победу над турецким «Аланьяспором» со счётом 6:4. Уже в ходе первого периода питерский клуб отыгрался со счёта 0:2. Во втором отрезке матча дубль оформил Максим Чужков. Догнать россиян за третий период турецкий клуб не сумел.

«Локомотив» в дополнительное время одержал победу над португальским «Спортингом» со счётом 4:3 ОТ. Основное время матча прошло с переменным успехом соперников. Победу «железнодорожникам» в овертайме принёс гол Нелито со штрафного за 17 секунд до финального свистка.

За выход в финал турнира «Локомотив» поспорит либо с португальской «Брагой», либо с итальянским «Самбенедеттезе». «Кристалл» в полуфинале встретится с чемпионом Польши — «Лодзью».