ЧЕ по лёгкой атлетике—2018. Фёдоров не сумел попасть в финал в тройном прыжке

Российский спортсмен Алексей Фёдоров не сумел пробиться в финал в тройном прыжке на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия).

Фёдоров в своей лучшей попытке в квалификационном раунде показал результат 16,29 м и занял лишь 16-е место. Победителем отборочных соревнований стал представитель Азербайджана Алексис Копелло (16,82).

Ранее Софья Палкина вышла в финал в соревнованиях по метанию молота, а Тимур Моргунов преодолел квалификацию в прыжкам с шестом.

Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Соревнования в Берлине завершатся 12 августа.