Россиянки победили в квалификации на ЧМ по художественной гимнастике — 2018

В Софии продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике. Сегодня, 11 сентября, состоялись квалификационные соревнования в упражнениях с обручем и мячом. В обеих дисциплинах три первых результата показали россиянки.

В упражнении с обручем лучшей стала Арина Аверина, набрав 20,200 балла. Второе место заняла её сестра Дина (20,150), а замкнула тройку лидеров Александра Солдатова (20,125). В упражнении с мячом первенствовала Солдатова, в активе которой 20,250 балла. Второй стала Дина Аверина (20,150), а третьей — Арина Аверина (20,050).

Отметим, что в финальной стадии максимальная квота для страны в каждом упражнении — две спортсменки. Таким образом, за награды в упражнении с обручем поспорят Арина и Дина Аверины, а в упражнении с мячом в финале выступят Александра Солдатова и Дина Аверина.