Тренер ХКМ «Енисей»: во втором тайме ребята привыкли ко льду, поэтому такой счёт

Главный тренер «Енисея» Иван Максимов прокомментировал победу над финской командой «Вейтеря» (11:1) в первом матче Кубка мира по хоккею с мячом.

«Качество льда в Сандвикене немного другое, чем, например, в Вестеросе, где мы катались, или у нас на новой арене «Енисей». К местному льду нужно привыкнуть. Он очень хороший, но немножко другой. И в первом тайме ребята немного некомфортно себя чувствовали. Во втором тайме они к нему немного привыкли, поэтому такой счёт.

Завтра нам предстоит игра со шведской командой «Вестерос», я считаю, это самая сильная команда Швеции, они подтвердили это, выиграв недавно Кубок Швеции. Очень хорошая команда, очень серьёзно играет в обороне. Очень дисциплинированно играет. Плюс у них есть несколько игроков очень высокого уровня, которые могут решить исход игры, делать результат. Очень серьёзная команда.

И вообще, у нас очень сильная подгруппа в этом году. Кроме «Вестероса» нам предстоит игра со шведской «Виллой». Она в данный момент собрала под свои знамёна ряд ведущих игроков и является одним из фаворитов предстоящего чемпионата Швеции. Они играли в полуфинале Кубка Швеции. Это две сильнейшие команды», — передаёт слова Максимова корреспондент «Чемпионата» Ника Песчинская.