Кузнецова не смогла завоевать бронзу чемпионата мира по борьбе в Будапеште

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Россиянка Мария Кузнецова, одержавшая победу над представительницей Монголии Болортуа Хурелхуу на старте утешительного турнира в весовой категории до 65 кг со счётом 13:2, затем уступила американке Форрест Молинари на туше и выбыла из борьбы за бронзу.

Мария продолжала борьбу за медаль, так как её обидчица Даниэль Лаппаж из Канады дошла до финала.

Накануне россиянка Светлана Липатова в поединке за бронзу в категории до 59 кг проиграла китаянке Пей Синру — 1:7. В финале японка Рисако Каваи победила Елиф Есилирмак из Турции – 8:0.

Чемпионат мира по спортивной борьбе в столице Венгрии завершится 28 октября. Последними в борьбу вступят представители греко-римского стиля.