Самородова: судьям большое спасибо, у них был «урожайный» день в нашу сторону

Капитан женской сборной России по мини-футболу Александра Самородова прокомментировала победу над командой Испании в товарищеском матче со счётом 1:0. В первой игре испанки оказались сильнее со счётом 2:0.

«Победа далась, с одной стороны, не могу сказать, что очень тяжело — у девчонок ещё остались резервы. Первая половина встречи складывалась хорошо, мы играли в тотальный прессинг, а испанки ещё были на кураже после вчерашней игры. Как всегда, мы применили „ход конём“, забили достаточно быстрый гол, и очень хорошо, что после перерыва, даже когда оборонялись „четыре на три“, смогли отстоять преимущество, хотя моментов соперник создавал очень много. Вытерпели всё, уж в характере нам не занимать!

Судьям, конечно, большое спасибо, у них был «урожайный» день в нашу сторону. Мы и первый тайм завершили с пятью фолами, и второй. Игра «четыре в три» у испанок очень хорошо наиграна, удаление при таком раскладе назревало. Конечно, мы это не наигрывали — очень редко команды заранее готовятся к удалению на тренировках. С какой-то стороны даже хорошо, что мы пришли к этому и попрактиковали этот элемент. Испанки молодцы, хочу отдать им должное. Я играла на позиции последнего защитника и пришлось «почелночить». Кто смотрел матч, тот видел, что два раза у них прошла передача. Испанки играют в касание, и очень тяжело, когда приходится бежать с фланга на фланг и прерывать этот пас, чтобы ещё и рикошет в свои ворота не случился… Тем не менее звёзды сложились сегодня в нашу пользу, хочу поздравить с этим всех девчонок, штаб команды, болельщиков и наше руководство! Такие матчи очень закаляют", — цитирует Самородову официальный сайт АМФР.