Карлсен и Каруана в шестой раз сыграли вничью в матче за титул чемпиона мира

В Лондоне завершилась шестая партия матча за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом — американцем Фабиана Каруаной.

Шестая партия не выявила победителя. Встреча завершилась на 80-м ходу. Партия продолжалась более шести часов, небольшая инициатива была на стороне претендента.

Напомним, что предыдущие пять партий также закончились с ничейным результатом. После шести партий счёт равный – 3-3. Следующая, седьмая, партия состоится 18 ноября.

Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничьей в основное время состоится тай-брейк из четырёх партий с укороченным контролем времени. При равном счёте после тай-брейка будет сыграно 10 партий в блиц, а также одна партия в «армагеддон».